一码中特会员料已公开首页|网站地图

24小时新闻热线:028-21279035 违法和不良信息、虚假新闻举报:7501727

互联网搜索 本站搜索

中方:国际法享有的航行自由非美式“横行自由”

专访惠普首席技术官:混合现实将根本上改变未来

  孙峰1958年6月生,黑龙江宝清人,1975年7月参加工作,民盟成员。先后任哈尔滨建筑工程学院助教、讲师、科研处副科长、科长、副处长、校长办公室副主任等职。1995年4月,孙峰调广州,任华南建设学院(西院)科研处副处长、处长,1999年10月后,挂任广州市荔湾区政府区长助理,2001年6月后任广州市荔湾区政府副区长,2006年11月后任民盟广州市委会主任委员,2007年1月后任广州市政协副主席、民盟广州市委会主任委员。(尹安学)